2018年郑州市“新时代好少年”名单公示

2018-06-25 07:31:00来源:郑州文明网

  

    根据《关于开展郑州市“新时代好少年”选树宣传活动的通知》(郑文明办〔201824号)工作安排,各学校积极开展“新时代好少年”选树宣传活动,推选出表现突出的优秀代表。各开发区(管委会)、县()区文明办,市直有关单位择优推荐。市评审组委会以公开、公平、公正的原则对推荐的优秀代表进行了考评和审议,选出郑州市第一中学陈屹峰100名学生为2018年郑州市“新时代好少年”,现予以公示,接受社会监督,听取社会各界意见。

  公示时间为2018625日至71日,如有异议,可通过电话、邮件、传真、信函的方式,以真实姓名向市文明办反映。

    市文明办联系电话(传真):0371-67187533

    邮箱:zzwmbwcrc@163.com

    地址:郑州市中原区伊河路伊河大厦1003室。

  

  附件:2018年郑州市“新时代好少年”名单

    陈屹峰        郑州市第一中学

  林睿滢        郑州市第三中学

  王骥晗        郑州市第四中学

  付涵钰        郑州市回民中学

  马子岳        郑州市第八中学

  司子龙        郑州市第九中学

  常妍忻        郑州市第十九中学

  赵凯鑫        郑州市第二十四中学

  耿清源        郑州市第四十三中学

  程一纯        郑州市第四十五中学

  梅佳欣        郑州市第四十七中学

  郭乙洁        郑州市第五十七中学

  刘智涵        郑州市外国语中学

  杨文        郑州市外国语学校

  杨基开        郑州市艺术工程学校

  陈思睿        中原区伊河路小学

  朱曼霓        中原区锦艺小学

  张圣        中原区建设路第二小学

  陈开馨        中原区百花艺术小学

  金天扬        郑州市第六十八中学

  兰 熙        二七区兴华小学

  刘辰轩        郑州师范学院附属小学

  张馨月        二七区陇西小学

  彭钰茜        二七区陇海中路小学

  周沛轩        郑州市第七十四中学

  池 深        金水区金桥学校

  刘谷洋        金水区南阳路第一小学

  李晟嘉        金水区纬五路第一小学

  高玉璇        郑州市第七十六中学

  贾璐阳        金水区南阳路第二小学

  张聪涵钰 女    管城回族区回民第一小学

  吴雨萱        管城回族区紫荆小学

  李悦溪        管城回族区东关小学

  王奥博        郑州市第五初级中学

  赵宁宁        郑州市扶轮外国语学校

  孔梓岳        惠济区东风路小学

  赵书涵        惠济区开元路小学

  杨云舒        惠济区实验小学

  刘雅诗        惠济区香山小学

  邵鹏博        惠济区第一初级中学

  韩静依        上街区外国语小学

  李子淳        上街区实验小学

  李昀桐        上街区铝城小学

  许铬月        上街区中心路小学

  杨关霖        郑州市第二外国语学校

  杨 宸        郑州中学

  张凯旋        郑州中学

  王若童        郑州中学附属小学

  侯岱林        郑州中学附属小学

  张若桐        郑州经济技术开发区朝凤路小学

  刘劭聪        郑州经济技术开发区锦龙小学

  申子正        郑州经济技术开发区实验小学

  张艺涵        郑州经济技术开发区瑞锦小学

          郑州航空港区君赵小学

  高婧恩        郑州航空港区遵大路小学

  冯昊阳        郑州航空港区外国语小学

  乔忆新        郑州航空港区实验小学

  丁奕博        郑东新区永平路小学

  周润东        郑东新区众意路小学

  刘青松        郑州市第八十六中学

  李坤泽        郑东新区外国语学校

  步云天        郑州市第八十四中学

  王江阔        巩义市第二高级中学附属外语初级中学

  王佳音        巩义市康店镇第一初级中学

  王梦星        巩义市市直高级中学

  丁钰宸        巩义市子美外国语小学

  牛艺冰        巩义市孝义外沟小学

  杨 弈        登封市嵩阳中学

  乔可心        登封市卢店镇初级中学

  王依山        登封市中岳街道办事处中心小学

  张钰皓        登封外国语学校

  秦博洋        登封市书院河路小学

  朱宸言        新密市第二初级中学

  张迦勒        新密市牛店镇第一初级中学

  郭雨桐        新密市超化镇第一小学

  王靖元        新密市金凤路小学

  陈思茜        新密市来集镇郭岗小学

  陈心艺        荥阳市第四初级中学

  何昀霏        荥阳市第一小学

  张浩泽        荥阳市乔楼镇第一中心小学

  刘钰恺        荥阳市王村镇第二初级中学

  高孟涵        荥阳市广武镇第一小学

  刘承武        新郑市实验小学

  董栩源        新郑市第一中学

  李 响        新郑市新烟小学

  高思雨        新郑市第二实验小学

  胡峥阳        新郑市龙湖镇荆垌完全小学

  逯小北        中牟县新圃街小学

          中牟县文博路小学

  王艺璇        中牟县建设路小学

  刘仕铭        中牟县荟萃路小学

  苏可仪        中牟县第四高级中学

  翟家瑶        上街区新建小学

  李秉鸿        惠济区东风路小学

  简 优        郑州市第一二二中学

  张怡宁        中原区伊河路小学

  张皓天        管城回族区实验小学

  张津莱        二七区政通路小学

  周耘汉        金水区纬五路第一小学

  敬鹏业        新郑市市直初级中学

  

 

 

主题活动

更多>>
  • 郑州市2018年童心向党歌咏比赛1.jpg
  • 2018清明节活动1.jpg
  • 郑州市全国文明校园专题1.jpg
  • 文明郑州1.jpg
  • 郑州文明网新浪微博
  • 郑州文明网腾讯微博
  • 中央文明委成员单位
  • 中央主要宣传文化单位
  • 重点新闻网站
  • 地方文明网站